Британский дизайнер проведет показ в рамках парижской Недели высокой моды
Ким Джонс, ответственный за мужскую линию Dior, представит свою первую коллекцию для Fendi в конце января. Показ пройдет в Париже во время Недели высокой моды. В сентябре, когда дизайнер был назначен креативным директором римского модного Дома, сообщалось, что свою первую коллекцию — весна-лето 2021 — Джонс покажет в феврале.
Чего мы ждем от Кима Джонса в Fendi
Сильвия Вентурини-Фенди, возглавляющая линии мужской одежды и аксессуаров, и ее дочь Дельфина Делеттре-Фенди, занимающаяся дизайном ювелирных украшений, также приняли участвовать в разработке кутюрной коллекции.
Это не только дебют Кима Джонса как дизайнера женской одежды, но и первая кутюрная коллекция в весенне-летнем сезоне для Fendi — раньше Дом делал их только для зимы.
Показ пройдет во дворце Бронниар 27 января. Будут ли на нем присутствовать гости, пока не известно в связи с возможным введением ограничений во Франции.
View on Instagram