Домой Подарки Мотивационные книги для саморазвития

Мотивационные книги для саморазвития

556
0

Важно понимать, что для нормальной жизнедеятельности, каждому человеку крайне важно на постоянной основе развиваться, узнавать что-то новое и идти к своей цели, в противном случае, произойдет остановка в развитии и человек совершенно точно не сможет добиться в своей жизни чего-то достойного. Как правило, большинство людей первое, что начинает делать, так это искать мотивационные книги, поскольку почему-то есть устойчивое ощущение того, что они действительно помогут в момент поменять все мышление человека. Конечно, кто-то и подчеркивает для себя что-то интересное, но по факту, в конечном итоге ничего не меняется, а все по той причине, что нельзя просто так взять и кардинально поменять все мышление и жизненный уклад человека, это так не работает, более подробно об этом рассказывает блог Likbezov, доступный по ссылке.

Важно понимать, что жизнь действительно можно и нужно поменять, однако к этому следует подходить комплексно и подход должен быть индивидуальным, а мотивационные книги ровняют всех под одну гребенку, что совершенно неправильно. Тут даже идет немного обратный эффект, а именно, человек, который находится в полном отчаянии и понимании того, что он растрачивает свою жизни в никуда. Здесь и сейчас он принимает важное и ответственное решение, которое заключается в том, что нужно менять все прямо здесь и сейчас. Естественно, первое, что он делает, так это открывает список мотивационных книг, поскольку они помогают всем, а значит и мне тоже должны помочь.

Далее соответственно начинается самая настоящая внутренняя борьба, поскольку книга откровенно неинтересная, однако человек через силу пытается ее читать, ведь она является волшебной палочкой и после прочтения последнего слова, жизнь кардинально измениться. Кто-то сдается еще в самом начале, а кто-то продержится до конца, и каков он? Конечно, полное отсутствие какого-либо результата, почему так происходит, мы уже разобрались, но тут дело в другом, человек впадает в еще большее отчаяние, потому что его надежда не увенчалась успехом. Совершенно очевидно, что это очень неполезно и вгоняет человека в еще большую депрессию.