Домой Календарь 2019 Индивидуальный проект дома: где его взять?

Индивидуальный проект дома: где его взять?

206
0

При строительстве дома перед каждым заказчиком возникает один большой вопрос: типовой или индивидуальный проект выбрать? Конечно же, у каждого этого варианта есть свои преимущества, но сегодня речь пойдет об индивидуальном проектировании.

В первую очередь стоит отметить, что заказать данную услугу нужно только у профессионалов, например у www.project-home.ru, чтобы не переплатить в разы больше.

Преимущества индивидуальных проектов

  1. Оригинальность.

И для заказчика, и для исполнителя индивидуальный проект – это возможность создать что-то оригинальное и своеобразное. Не стоит обращаться к тем специалистам, которые настаивают на дорогих вариантах, неоправданных вложениях и так далее. Для любого хорошего профессионала проект с минимальной стоимостью – вызов, который станет не только испытанием, но и интересным опытом.

  1. Престиж.

Индивидуальные проекты для многих заказчиков – это способ привлечь внимание окружающих, подчеркнуть социальный статус. Можно установить различные предметы для проведения свободного времени: бассейн, бильярд и так далее.

  1. Уверенность.

Строительство подобного дома происходит при полном контроле хозяина. Это очень хорошо, так как заказчик прекрасно понимает, что именно он получит в конце. Для специалистов это также очень хорошо, потому что итоговый проект точно будет соответствовать всем ожиданиям. Но, стоит отметить, что иногда заказчика стоит предупредить о некоторых трудностях исполнения тех или иных пожеланий.

  1. Работа.

Удивительно, но нередко заказчик планирует обустроить первый/цокольный этаж таким образом, чтобы он стал место работы. Например, некоторые люди хотят создать небольшую цветочную лавку, чтобы из дома продавать букеты и другие веточные композиции.

  1. Форма и рельеф.

Чаще всего именно для того, чтобы создать неровный, интересный рельеф пользуются индивидуальным проектом. Участки иногда выглядят совершенно нестандартно, например, полностью треугольная форма, дорожки из огромных камней и так далее.