Домой Календарь 2019 Чем полезны антистресс-продукты?

Чем полезны антистресс-продукты?

486
0

Новое тысячелетие стало для нас символом чрезмерных нагрузок и стресса. Нервы накаляются до предела, а спровоцировать это могут самые разные факторы, начиная с бытовой рутины и заканчивая глобальными проблемами. Ссоры в интернете, конфликты с начальством, проблемы в отношениях – идеальная почва для нервного срыва.

Зачастую мы копим негатив в себе, наполняя свою чашу терпения. Чем это чревато? Тем, что чаша со временем просто переполнится. Это, в свою очередь, влияет на качество жизни, на настроение, на желание заниматься чем-либо.

Бессонница, нарушение питания, неконтролируемая злость – лишь малая часть получаемых последствий. Наша задача – избежать таких проявлений.

Как в этом могут помочь антистресс-продукты? Расскажем в данной статье.

Постигаем дзен: продукты для успокоения

В первую очередь присмотритесь к… чаю! Простой продукт, который мы часто потребляем в ежедневной рутине. Идеальным сочетанием для него будет ромашка или мелисса, которые усилят расслабляющий эффект. Чай для снятия напряжения можно найти в аптеке – фармацевты с радостью подскажут, какой сбор подойдет именно в вашем случае.

Важно! Кофе не поможет вам расслабиться. Он, напротив, возбуждает и бодрит, т. е. создает обратный эффект. Кроме того, полюбившийся всем напиток задерживает воду в организме.

Сделаем отсылку к источникам стресса. Он может возникнуть по разным причинам, одна из которых – неправильное питание. Постоянное употребление сладкого, жареного, а также продуктов с отметкой «фастфуд» способствует ожирению.

Лишний вес работает на двух уровнях: физиологическом и психологическом. Если с первым все более-менее понятно, то со вторым есть вопросы. Психология работает так: избыточный вес – зрелище не всегда приятное, поэтому отражение в зеркале зачастую не радует обладателя лишних килограммов. Это, в свою очередь, провоцирует появление навязчивых мыслей о похудении и – как следствие – постоянный стресс.

Внимание!

Во всем важно соблюдать границы. Это касается и еды. Периодически можно позволить себе стакан газировки или сытный бургер, но важно избегать их постоянного употребления.

Специализированные продукты для успокоения

Что такое специализированные продукты? Это такая пища, которая направлена на разрешение четко определенной задачи. Например, к данной категории относится продукция Siberian Wellness, в числе которой также есть антистресс-товары. Флагманом успокоения можно по праву назвать Фиточай из диких трав № 3 (Природный антистресс) из серии Baikal Tea Collection.

Каждый глоток этого чая дает долгожданное расслабление и покой, а мягкий, ненавязчивый и натуральный вкус трав переносит вас из шумного города на уютную поляну. Незабываемый аромат чаю придают содержащиеся в нем лесные травы, которые снимают стресс, помогают бороться с нервным беспокойством, способствуют нормализации сна.

Пустырник помогает успокоиться, восстанавливает и укрепляет. Мята снимает излишнее напряжение и устраняет следы усталости, повышает выносливость. Нормализации сна поможет содержащаяся в сборе валериана, которая, помимо прочего, выравнивает эмоциональный фон и борется с избыточным аппетитом, появившимся вследствие стресса. Душица повысит стрессоустойчивость, справится с бессонницей и чрезмерной утомляемостью.

Регулярное употребление фиточая от Siberian Wellness, нормализация питания и бережное отношение к организму помогут вам увидеть жизнь в ярких красках!