Домой Календарь 2019 Как правильно выбирать тонометр?

Как правильно выбирать тонометр?

333
0

Для того чтобы измерять давление, не получится обойтись без тонометра. Обязательно нужно контролировать важный жизненный показатель, чтобы не столкнуться с инсультом, инфарктом и другими неприятными заболеваниями. Тонометр – это специальный медицинский аппарат, который необходим для измерения АД. Если у человека с гипертонией в доме данное устройство, он сможет предотвратить риск возможных проблем со здоровьем. Перед покупкой аппарата следует ознакомиться с нужными критериями. Обязательно нужно прислушаться к советам экспертов, которые знают, как правильно выбрать тонометр. Устройство должно правильно показывать, какое артериальное давление.

Что нужно учитывать при выборе тонометра?

Обязательно нужно не только выбрать вид тонометра. Потребуется попробовать самостоятельно подобрать устройство, упираясь на различные показатели. Сначала нужно посмотреть, какие варианты аппаратов подходят для различных категорий людей. Например, пенсионеру следует выбирать устройство с менжетою на плечо. В области предплечья магистральные артерии выражены намного лучше. Желательно покупать автоматические модели. Если у человека будет приступ, он не сможет самостоятельно накачать грушу. Кроме того, с возрастом начинает ухудшаться слух, поэтому невозможно будет работать с механическими аппаратами.

Постоянным путешественникам следует выбирать запястный тонометр. Данное устройство продают в маленьких удобных коробках. Аппарат небольших размеров, поэтому не будет занимать много места. такое тонометр можно использовать в дороге во время поездки. Можно рассмотреть модели на палец. Для того чтобы найти качественные и точные тонометры, необходимо покупать их только в проверенных местах.

На что обращать внимание при покупке тонометра?

В первую очередь следует обратить внимание на размер манжеты. Они могут быть разные, поэтому перед покупкой аппарата нужно измерить окружность плеча, но только в самой широкой части. На само устройство может быть гарантия до 10 лет, а на манжету от 1 до 2 лет. Если манжеты повредится, невозможно будет измерять давление. Потребуется покупать новое изделие и менять его.

Универсальные манжеты следует покупать, если устройством пользуются все члены семьи. Обязательно на аппарате должна быть память, в которой будут находится все результаты измерений. Это даст возможность доктору корректировать лечение и назначать необходимые препараты. Посмотреть тонометры можно тут: https://dr-house.kz/bandazhi-medtekstil/.

Преимущества покупки автоматического тонометра

Желательно покупать автоматически тонометр, так как им будет очень удобно измерять давление. Каждый пациент должен сам для себя решить, нужен ли таймер, память и другие опции на устройстве.

Плюсы:

  1. Удобно и просто использовать. Многие модели оснащены возможностью мерять давление несколькими способами.
  2. Не нужны специфические знания для того, чтобы пользоваться аппаратом.
  3. Измерять давление можно в любом месте: дома, в машине, на улице, в автобусе, больнице.

При выборе автоматического устройства следует обратить внимание на то, есть ли адаптер или нет. Адаптер – это дополнительный элемент, который позволяет подключать аппарат в сеть. Как правило, производители выпускают мобильные, портативные устройства, они работают от простых пальчиковых батареек. Адаптер пригодиться тогда, когда сели батарейки, а новые поставить нет возможности.

Нужно запомнить, что самым точным прибором является ртутный тонометр. Такие модели неудобные и непрактичные, поэтому их не стоит выбирать. Смело можно покупать полуавтоматические и автоматические модели.

Источник: https://dr-house.kz/trosti/