Домой Туризм РЖД возобновит международные перевозки с 7 августа

РЖД возобновит международные перевозки с 7 августа

521
0

РЖД возобновит международные перевозки с 7 августа

Холдинг РЖД возобновит международные перевозки с 7 августа, первые составы отправятся из России в Абхазию. Об этом 6 августа сообщили в «Федеральной пассажирской компании» (ФПК).

«Возобновляется регулярное железнодорожное сообщение с Республикой Абхазия. Поезд № 306/305 будет курсировать ежедневно. Из Москвы он будет отправляться с 7 августа по 15 сентября, из Сухума — с 9 августа по 17 сентября. № 479/480 Санкт-Петербург — Сухум с беспересадочной группой вагонов будет совершать рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум 7 по 27 августа по нечетным числам, а также 2 и 9 сентября», — сообщили «РИА Новости» в ФПК.

Из Сухума поезд будет отправляться с 9 по 29 августа по нечетным числам, а также 4 и 11 сентября.

Вместе с тем, о том, что ж/д сообщение между Россией и Абхазией возобновится с 7 августа рассказал ранее в четверг первый заместитель гендиректора республиканского унитарного предприятия «Абхазская железная дорога» Алхас Вартагава.

Граница между Россией и Абхазией открылась 1 августа, после того как председатель российского правительства Михаил Мишустин подписал соответствующее распоряжение.

Россия приостановила железнодорожное сообщение с другими странами из-за пандемии коронавируса в начале апреля. В общей сложности было закрыто 20 зарубежных направлений.