Домой Туризм В Анталью приехали более 120 тыс. туристов из России с начала августа

В Анталью приехали более 120 тыс. туристов из России с начала августа

486
0

В Анталью приехали более 120 тыс. туристов из России с начала августа

Почти 121 тыс. российских туристов приехали в курортный город Анталью после возобновления авиасообщения России и Турции. Об этом сообщил в понедельник, 17 августа, источник ТАСС в авиавластях республики.

«С 1 по 16 августа в Анталью приехало 120 937 гостей из России. При этом 10 августа, в первый день начала прямых авиаперелетов из российских городов в Анталью, в туристическую столицу Турции прибыло более 22 тыс. россиян», — отметил собеседник информагентства.

С 1 августа начались полеты в Анкару и Стамбул из России, а с 10 августа самолеты отправились в курортные города — Анталью, Бодрум и Даламан.

Глава минздрава Турции Фахреттин Коджа сообщил, что после открытия границ с РФ на турецких курортах резко увеличилось число выявленных случаев COVID-19. В Ассоциации туроператоров России опровергли информацию о вспышке коронавируса на турецких курортах.

Вместе с тем 11 августа для всех въезжающих на территорию Турции в связи с пандемией коронавируса начали действовать новые правила. Туристы в обязательном порядке должны заполнить анкету, в которой указывают место назначения и адрес пребывания в республике, включая контактные данные и название принимающего туроператора, наименование отеля.