Домой Туризм «Аэрофлот» вернет деньги пассажирам из-за отмены рейсов в Великобританию

«Аэрофлот» вернет деньги пассажирам из-за отмены рейсов в Великобританию

326
0

Авиасообщение Великобритания Авиакомпания Аэрофлот «Аэрофлот» вернет деньги пассажирам из-за отмены рейсов в Великобританию

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

Авиакомпания «Аэрофлот» вернет деньги за билеты пассажирам, которые планировали посетить Великобританию, из-за отмены рейсов. Об этом сообщил в понедельник, 21 декабря, официальный представитель компании Михаил Демин.

«Возврат осуществляется в обычном для вынужденной отмены порядке: в полном размере, в соответствии с формой оплаты», — процитировали Демина в ТАСС.

На данный момент «Аэрофлот» — единственная компания, которая осуществляет рейсы из России в Великобританию. Компания выполняет шесть рейсов в лондонский аэропорт Хитроу в неделю.

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщил 21 декабря, что Россия приостанавливает авиасообщение с Великобританией с 22 декабря на неделю в связи с появлением там нового штамма коронавируса.

Рейсы в Великобританию уже отменили более 30 стран. Среди них Дания, Болгария, Германия, Ирландия, Италия, Турция и другие.

Ранее, 19 декабря, премьер-министр страны Борис Джонсон рассказал, что выявленный на юге Великобритании новый штамм коронавируса SARS-CoV-2 более заразен. По словам политика, первоначальные признаки распространения нового варианта вируса указывают на то, что он на 70% более заразен, нежели первоначальный штамм.