Домой Праздники Основные различия между IVF и IUI

Основные различия между IVF и IUI

1235
0

Существует много различий между МНИ и ИВФ, которые заключаются в следующем —

Риск многоплодной беременности — ВМИ с лекарствами от бесплодия приводит к значительному риску многоплодия, в том числе к нескольким (тройным и более) беременностям более высокого порядка.

Хорошая клиника ЭКО должна внимательно следить за фолликулами, чтобы до введения ВМИ созрело только достаточное их количество, но риск не может быть полностью устранен. Прогресс в области ЭКО (включая перенос бластоцист) в последнее время означает, что большинство современных клиник репродукции в настоящее время переносят только один или два эмбриона за цикл ЭКО. В результате пациенты, проходящие процедуру ЭКО, подвергаются значительно меньшему риску многоплодной беременности, чем раньше.

Время, необходимое для проведения процедур — Если сравнить эти два варианта, то временной фактор сокращает в обоих направлениях. Время внутриматочного введения намного меньше, чем при ЭКО, и если ваш первый цикл хорош, то это может быть самым быстрым способом для зачатия. Однако, из-за разницы в степени успешности этих двух процедур, некоторые пациенты могут быстрее забеременеть в возрасте от 30 до начала 40 лет, если сразу перейти к IVF, вместо того, чтобы ждать, пока у них будет несколько неудачных циклов внутриматочного вливания.

Сложности процедуры — как только у женщины наступает овуляция, подготовленные сперматозоиды помещаются непосредственно в матку женщины, чтобы помочь с оплодотворением. Введение препарата можно осуществлять в сочетании с естественным циклом женщины или по расписанию, чтобы стимулировать овуляцию с помощью лекарств от бесплодия. Таким образом, ВМИ является менее трудоемким и менее медикаментозным процессом.

С другой стороны, ЭКО — это процесс, состоящий из нескольких этапов и требующий более чем одной процедуры: Предцикловое диагностическое тестирование, стимуляция яичников для получения нескольких яйцеклеток в одну фазу, восстановление яйцеклеток из каждого яичника, оплодотворение яйцеклеток в лаборатории традиционным оплодотворением или ICSI, а также перенос эмбриона в матку.

Внутриматочное введение лекарств от бесплодия: Средний коэффициент успешности для пациентов до 35 лет составляет от 8% до 15%. Для пациентов старше 40 лет — от 2% до 5% за цикл.

ЭКО с использованием собственных яйцеклеток женщины: средний уровень успеха у пациентов до 35 лет составляет от 40% до 45%. Для женщин старше 42 лет — от 10% до 15%.

Стоимость процедуры — Одна из проблем, с которой сталкиваются многие пары в связи с лечением бесплодия, это стоимость как внутрисаточного введения, так и ЭКО. Как правило, страховые планы не покрывают эти процедуры.

ВМС может быть намного дешевле, чем ЭКО. Средняя стоимость ЭКО будет варьироваться от $11 000 до $15 000 за цикл, цена может и другой, все зависит от страны, гдевы проводите процедуру. Тем не менее, может быть более экономически эффективным перейти прямо к IVF циклу, а не иметь дело с несколькими неудачными циклами IUI, в зависимости от вашего состояния и шансов зачать через IUI.

Learn more about https://international-surrogacy.com/blog/item/423-traditional-vs-gestational-surrogacy: Info@Delivering-Dreams.com, www.international-surrogacy.com, 1.908.386.3864.