Домой Туризм Власти Кубани обсудят возможность приема непривитых от COVID-19 туристов

Власти Кубани обсудят возможность приема непривитых от COVID-19 туристов

369
0

Вакцинация Коронавирус Краснодарский край Здоровье Власти Кубани обсудят возможность приема непривитых от COVID-19 туристов

Фото: РИА Новости/Игорь Онучин

Решение о приеме на курортах Краснодарского края не прошедших вакцинацию от COVID-19 граждан власти региона примут 8 июля на заседании местного оперативного штаба. Об этом в пятницу, 2 июля, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

«Официальное решение будет принято на краевом оперативном штабе, который пройдет 8 июля. На данный момент Министерство здравоохранения Краснодарского края совместно с Министерством курортов Краснодарского края просчитывают необходимое количество вакцины, исходя из бронирования номерного фонда во всех объектах размещения региона на август-сентябрь», — заявил ТАСС представитель администрации края.

С 1 июля в отели Кубани смогут заселяться туристы с документом о перенесенном COVID-19, сертификатом о вакцинации или отрицательным ПЦР-тестом на коронавирус, полученным не ранее чем за три календарных дня до заселения.

При этом 2 июля вице-премьер РФ Татьяна Голикова пояснила, что граждане с медотводом от вакцинации с 1 августа смогут посетить Краснодарский край при наличии отрицательного ПЦР-теста.

По словам Голиковой, непривитым гражданам дадут возможность пройти вакцинацию уже по месту отдыха, они смогут сделать это в течение трех дней с момента прибытия.

В этот же день губернатор региона Вениамин Кондратьев подписал постановление, согласно которому при заселении в гостиницы Краснодарского края детям до 14 лет не нужно предоставлять отрицательные ПЦР-тесты на коронавирус.

Масштабная вакцинация от COVID-19 проходит в стране с 18 января. Прививку делают бесплатно всем желающим. На данный момент в стране зарегистрировано четыре препарата от коронавируса: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.