Домой Предсказания 2019 Брокеры Форекс с бонусами

Брокеры Форекс с бонусами

888
0

Самые популярные критерии при выборе брокерской компании новичками – условия торговли и бонусная политика. Бонусы форекс представляют собой прибавку к балансу трейдингового счета. При этом новички часто не принимают в учет опыт работы компании в данной области, не проверяют, есть ли у нее лицензия.

Виды и классификация бонусов

  1. Бездепозитный бонус
    Инвестор осуществляет торговлю, но при этом не вкладывает своих денег. Это выгодные бонусы брокеров Форекс для начинающих, так как риски в данном случае отсутствуют. Следует узнать особенности вывода денежных средств, возможность снятия денег без вноса личных финансов.
  2. Приветственный бонус
    После того как инвестор вносит первый депозит, идет начисление приветственных бонусов. Каждый брокер устанавливает размер поощрения до 100% от размера внесенной денежной суммы. Недостаток – очень сложно их отработать, так как нужно сделать определенный объем торгов, чтобы была возможность снять средства.
  3. Бонусы на каждое пополнение
    Размер подобных бонусов составляет не более 25% от инвестируемой денежной суммы.
  4. Специальные предложения
    Такие бонусы являются ограниченными по времени. Так, если, допустим, инвестор внесет депозит в конкретную дату, то в последующие месяцы с его счета списание спреда либо комиссионных проводиться не будет. Это достаточно выгодный тип бонусов, практически без рисков.
  5. Компенсация понесенных убытков
    Инвестор получает % от проигранных денежных средств. Иногда в этом формате брокеры начисляют бонусы за лояльность.

В чем минусы брокерских бонусов

«Халявных денег» в области онлайн-трейдинга не существует. Бонусы, перечисляемые брокерами Форекс, представляют собой особые инвестиции компаний. Они предназначены для увеличения целевой аудитории, повышения популярности среди инвесторов.

Подавляющее число новичков не знакомятся с пользовательским соглашением о последующей отработке полученных бонусов. Полученные средства потребуется проторговать, иначе вывести денежные средства не получится. В этом заключается недостаток брокерских бонусов.

Необходимо, чтобы торговый объем счета превосходил размер бонуса в несколько десятков раз. Для начинающих трейдеров данное условие является невыполнимым, для опытных – трудноосуществимым.

Вследствие этого, инвесторы либо прекращают торговлю, либо сливают депозит в своих попытках быстро повысить торговый объем до выставленной планки. Не стоит обольщаться, если в бонусной графе прописана дополнительная прибыль в 200%. Ни одна брокерская организация не планирует просто так дарить денежные средства.

Если брокер предлагает бонусы, в первую очередь следует ознакомиться с условиями отработки, после чего подумать, действительно ли они нужны. Затем следует решить, стоит ли принимать бонусы. Наиболее часто встречаемое основание для отклонения заявок на вывод денег – нарушение политики бонусного начисления средств.

Подводим итоги

Бонусная политика привлекает большое внимание начинающих трейдеров. Всего есть несколько видов начисляемых бонусов – компенсация убытков, специальные предложения, бонусы за пополнение, приветственные либо бездепозитные бонусы.

Однако у бонусов есть недостатки. Брокерские компании используют их не для того, чтобы обогатить трейдера, а для увеличения клиентской базы. Начинающим трейдерам следует внимательно изучать условия отработки бонусов – при их нарушении заявка на вывод денежных средств будет отклонена.